Рассчитайте массу 11,2 л кислорода при нормальных условиях

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 08:33
    0
    1) n (O2) = V/Vm = 11.2 л / 22.4 л/моль = 0.5 моль

    2) m=n*M

    M (O2) = 16+16 = 32

    m = 0.5 моль * 32 г/моль=16 г

    Ответ: Масса кислорода = 16 г