Рассчитайте, чему равно содержание кислорода в цинковом шпате ZnCO3 (с точностью до 1%)

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:32
    0
    Mr (ZnCO3) = 65 + 12 + 48 = 125

    w (O) = 48/125*100 = 38%