Сколько граммов бензола получится из 11.2 литров ацетилена?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:21
    0
    Уравнение реакции: 3 С2 Н2=>С6 Н6 (на стрелочкой Сакт, t) 1/3 n (C2H2) = n (C6H6) ; 11,2 л/22,4*3 л/моль = m (C6H6) / 78 г/моль; m=13 грамм