В какой веществе массовая частица оксида больше

SO3 или H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:08
    0
    Проверим

    M (SO3) = 80

    W (O) = 48/80 = 60%

    M (H2SO4) = 98

    W (O) = 64/98 = 65% (округлено)

    таким образом в серной кислоте массовая доля кислорода больше чем в оксиде серы 6