Взаимодействие оксида углерода 4 с гидроксидом кальция; Взаимодействие оксида углерода 4 с карбонатом кальция - - - Лабораторная работа ... Выполнение опыта, наблюдения, уравнение реакции и вывод ...

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:39
    0
    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3 (выпал нераств осадок, цвет наверное белый) + H2O

    CO2+CaCO3+H2O=Ca (HCO3) 2 образуется кислая соль.