Определите массу соли и обьем воды который нужно затратить для приготовления 600 гр раствора с концентрацией-20%

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:53
    0
    M (соли) = 20/100 х600=120 г

    m (воды) = 600-120=480 г

    480 г=480 мл