Какая масса воды образуется при взаимодействии 0.5 моль водорода с кислородом

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 13:42
    0
    Уравне:

    2H2 + O2 = 2H2O

    По уравнению реакции:

    n (H2O) = n (H2) = 0,5 моль

    Рассчитаем массу:

    m = n*M = 0,5 моль*22,4 л/моль = 9 грамм