Сколько грамм хлорида натрия нужно добавить к 100 г 20%-го раствора этой соли, чтобы получить 40% раствор?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:55
    0
    M соли (в 20% р-ре) = 0,20*100 = 20 г

    m соли (в 40% р-ре) = 20/0,4 = 50 г