Составьте уравнения реакций взаимодействие между:

1) оксидом бария и водой

2) цинка и серной кислотой

3) гидроксидом калия и соляной кислотой

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:20
    0
    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    KOH+HCl=KCl+H2O