Закончите уравнения:

Li+O2=

Na+O2=

Na+H2O=

Ca+H2O=

K2O+H2O=

Al (OH) 3+HCl=

Fe+Cl2=

Fe+H2SO4 (раствор) =

Fe (OH) 3+HNO3=

Решите задачу:

определите объем углекислого газа, полученного при разложении 250 грамм извястника, содерж. 20% примесей.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:01
    0
    Li+O2=Li2O

    2Na + O2 = Na2O

    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    Са + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2

    K2O+H2O = 2KOH

    Al (OH) 3+HCl=Al (OH) 2Cl + H2O

    2 Fe + 3 Cl2 = 2 FeCl3

    Fe + H2SO4 (р-р) = FeSО4 + H2

    Fe (OH) 3 + 3 HNO3 - - - > Fe (NO3) 3 + 3 H2O