Решите уравнения:

СаО+SO2

So3+H20

CO2+NaOH

CO3+H2O

CO2+CaO

Прошу

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 03:47
    0
    1. CaO + SO2 = CaSO3

    2. SO3 + H2O = H2SO4

    3. a) CO2 + NaOH = NaHCO3

    б) CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

    (В зависимости от соотношения реагентов)

    4. CO2 + H2O = H2CO3 (Вы видно имели ввиду CO2)

    5. CO2 + CaO = CaCO3
  2. 7 апреля, 05:55
    0
    CaO + SO2 = CaSO3

    SO3 + H2O = H2SO4

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

    CO2 + H2O = H2CO3

    CO2 + CaO = CaCO3