При температуре 20˚С с каждых 120 молекул электролита на ионы распадается 30. Степень диссоциации электролита составляет:

а) 0,25;

б) 0,3;

в) 0,45;

г) 0,5.

Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:49
    0
    Ответ: а - 0,25

    Формула есть такая, степень диссоциации называется.

    α = N (расп.) / N (общ) * 100% = 30/120 * 100% = 25% или 0,25