С какими веществами реагирует магний: хлор, сера, азот, вода, оксид меди (2), серная кислота, гидроксид натрия, хлорид калия, сульфат железа (2) ? Написать уравнение реакции

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:59
    0
    Mg+Cl2=MgCl2

    Mg+S=MgS

    Mg+N2=Mg3N2

    Mg+H2O=Mg (OH) 2+H2

    Mg+CuO=MgO+Cu

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    Mg+NaOH≠

    Mg+KCl≠

    Mg+FeSO4=MgSO4+Fe