Помогите! 18 г соли растворили в воде массой 280 г. Вычислите содержание растворенного вещества в полученном растворе и выразите в %.

2) В 400 г раствора содержится 90 г соли. Определите растворимость этой соли.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:18
    0
    Масса раствора = 280 + 18 = 298 г

    массовая доля соли = 18/298*100 = 6,04%