Составьте уравнение хим. реакций по следующим схемам:

в) гидроксид железа (3) + азотная кислота-> нитрат железа (3) + вода

г) гидроксид кальция + соляная кислота-> хлорид кальция + вода.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:14
    0
    Fe (OH) 3 + 3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O