Основания, их классификация и свойства.

1) основание + кислота (по 2 реакции) ;

2) щелочь + оксид неMe (по 2 реакции) ;

3) щелочь + соль (раст.) = осадок (по 2 реакции) ;

4) основание (нераст.) = t (по 2 реакции).

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:29
    0
    1.1 NaOH + HCl = NaCl + H2O

    1.2 2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6 H2O
  2. 30 октября, 05:36
    0
    1:

    NaOH+HCl=NaCl+H₂O

    2KOH+H₂SO₄=K₂SO₄+2H₂O

    2:

    2NaOH+CO₂=Na₂CO₃+H₂O

    2KOH+SO₂=K₂SO₃+H₂O

    3:

    2NaOH+FeCl₂=Fe (OH) ₂↓+2NaCl

    2KOH+Mg (NO₃) ₂=Mg (OH) ₂↓+2KNO₃

    4:

    Ca (OH) ₂--[t]-->CaO+CO₂↑

    Cu (OH) ₂--[t]-->CuO+H₂O