Вычислить сколько граммов железа содержится в 0,5 моля Fe3O4

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:07
    0
    N (Fe) = 0,5*3=1,5 моль

    m (Fe) = 1.5*56=84 г