Са---СаО---Са (ОН2) - - - Са3 (РО4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 03:41
    0
    2 Сa + O2 = 2CaO (оксид кальция)

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 (гидроксид кальция)

    3Ca (OH) 2 + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2 + 6H2O (фосфат кальция и вода)