Найдите массу двуокиси углерода общей массой 260 г ацетилена

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:42
    0
    2c2h2+5o2=4co2+2h2o

    n (c2h2) = 260/26=10 моль

    n (co2) = 1/2*10=5 моль

    m=5 моль * 44 = 220 г