Найдите массовую длю натрия в составе соды Na2CO3

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:22
    0
    M (Na2CO3) = 23*2 + 12 + 16*3 = 106 г/моль

    w (Na) = 46/106 * 100% = 43,4 %