Какой объём водорода может вступить в реакцию с 67.2 л этилена, содержащего 2% примеси

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:31
    0
    C2H4+H2=>C2H6

    n (C2H4) = 67.2/22.4=3 моль

    n (C2H4) = n (H2) = 3 моль

    V (H2) = 3*22.4=67.2 литров (чистого)

    V (H2 с примесью) = (67.2*0.02) + 67.2=68.544 литра