какой объём воздуха необходим для полного сжигания 78 гкалия

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:26
    0
    К+О2=К2 О

    n (К) = m/М=78/39=2 моль

    n (К) = n (О2) = 2 моль

    V (О2) = n * V m = 2*22,4=44,8 л