Определить молекулярную формулу CH содержание углерода в котором составляет 81,81% а плотность этого газа равна 1,96 г/см в кубе.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:23
    0
    CxHy-?

    w (C) = 81,81%

    w (H) = 100 - 81,81=18.19

    x : y = 81,81/12 : 18.19

    x : y = 6.8175 : 18.19

    x: y = 1 : 2.668 |*3

    x: y = 3 : 8

    C3H8 - пропан

    не совсем поняла зачем дана плотность, пропан действтельно газ, хотя у него другая плотность, или имелась в виду относительная плотность? тогда по какому газу?