Запишите уравнения реакций замещения

1) Al + ... - > Al2 (SO4) 3 + ...

2) ... + HBr - > MgBr2 + ...

3) CuCl2 + Cr - > CrCl3 + ...

4) Fe2O3 + Mg - > ... + ...

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:21
    0
    1) 2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2↑

    2) MgCl2 + 2HBr = MgBr2 + 2HCl

    3) 3CuCl2 + 2Cr = 2CrCl3 + 3Cu

    4) Fe2O3+Mg = 3MgO + 2Fe