Сколько граммов NaOH (гидроксида натрия) содержится в растворе массой 250 г с массовой долей гидроксида20%

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:36
    0
    mр. в. - масса растворенного вещества гидроксида

    mр. в. = mр-ра*w=250*0,2 = 50 грамм