k2cr2o7+na2so3+h2so4=cr2 (so4) 3+na2so4+k2so4+h2o

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:09
    0
    ст, ок, которые изменились

    Na2S (+4) O3+K2Cr (+6) 2O7+H2SO4=Na2S (+6) O4+Cr (+3) 2 (SO4) 3+K2SO4+H2O

    S (+4) - 2e=S (+6) 2 в-ль, ок-е

    2Cr (+6) + 2*3e=2Cr (+3) 6 ок-ль, в-е

    3Na2SO3+K2Cr2O7+4H2SO4=3Na2SO4+Cr2 (SO4) 3+K2SO4+4H2O