Какими из указанных реактивов нужно воспользоваться, чтобы определить наличие в растворе барий хлорида?

а) натрия хлорида. б) калий нитратом. в) серной кислотой.

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 08:35
    0
    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl (белый осадок BaSO4)
  2. 23 июня, 09:01
    0
    Серной кислотой. При реакции BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCL, где по наличию осадка сульфата бария можно будет определить наличие хлорида бария