Приведите схемы образования соединений LiCl H2O. укажите тип химической связи

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 12:30
    0
    Li2O + 2HCl (разб.) = 2LiCl + H2O

    LiOH + HCl (разб.) = LiCl + H2O

    2LiOH (хол.) + Cl2 = LiClO + LiCl + H2O

    6LiOH (гор.) + 3Cl2 = LiClO3 + 5LiCl + 3H2O

    Li2CO3 + 2HCl (разб.) = 2LiCl + CO2↑ + H2O

    LiClO3 (т) + 6HCl (конц.) = LiCl + 3Cl2↑ + 3H2O

    LiOH + HCl = LiCl + H2O