минерал пиролюзит содержит 45% оксида марганца (IV). Какую массу марганца можно получить из 1 т пиролюзита?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:40
    0
    1 т=10 ц=10000 кг

    10000*0,45=4500 кг оксида марганца,

    М (MnO2) = 87, из него марганца 55/87*100=63,2%

    т. е марганца можно получит 4500*0,632 = 2844 кг