Решите цепочку этан=этен=1,2 дибром этан = этандиол 1,2=этилат меди

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:41
    0
    CH3-CH3 ⇒ CH2=CH2 + H2

    CH2=CH2 + Br2 ⇒ CH2 (Br) - CH2 (Br)

    CH2 (Br) - CH2 (Br) + 2NaOH ⇒ CH2 (OH) - CH2 (OH) + 2NaBr

    CH2 (OH) - CH2 (OH) + Cu (OH) 2↓ ⇒ H2C - CH2 + 2H2O

    | |

    O O

    / /

    Cu
  2. 15 августа, 22:57
    0
    CH3-CH3 - > CH2=CH2 + H2 (t, kat)

    CH2=CH2 + Br2 - > CH2 (Br) - CH2 (Br)

    CH2 (Br) - CH2 (Br) + 2NaOH - > CH2 (OH) - CH2 (OH) + 2NaBr

    CH2 (OH) - CH2 (OH) + Cu (OH) 2 - > этилат меди (синее окрашивание)