Плотность алкина по водороду составляет 27. Чему равна его плотность по воздуху

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:03
    0
    M (CnH2n-2) = 27*2=54 г/моль; M (в.) = 29 г/моль;

    D (CnH2n-2) по воздуху = 54 г/моль: 29 г/моль=1,862.

    ...