К 200 г 7% раствора HCl добавили 25 г H2O. как изменится w раствора?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 17:03
    0
    было 7% а станет:

    w=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%

    m (в-ва) = 7*200/100=14 г

    m (р-ра) = 200+25=225

    w=14/225*100=6.2

    7-6.2=0.8

    Концентрация раствора уменьшиться на 0.8%
  2. 7 июня, 18:31
    0
    m (HCl) = 200*0,07=14 г

    200 г+25 г=225 г - это масса раствора, после добавления 25 г води.

    (14 г/225 г) * 100%=6,2%

    Ответ: ω станет 6,2%