Определите массу бромоводорода (HBr), объем которого 4,48 л.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:27
    0
    кол-во вещества (HBr) = 4,48/22,4=2 моль

    m=кол-во в-ва*M=2 моль*80=160 г