Масса CuSO4 равна 16 г. Вычислите число частиц CuSO4

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:11
    0
    Дано:

    m (CuSO₄) = 16 г

    M (CuSO₄) = 160 г/моль

    γ = m / M = 16 / 160 = 0,1 моль

    N = NA * γ = 6,02 * 10²³ * 0,1 = 0,602 * 10²³ = 6,02 * 10²²