Рассчитайте объем хлороводорода, образующегося при взаимодействии 20 л хлора с водородом

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:37
    0
    H2+Cl2=2HCl

    V=Vm*n

    n=V:Vm

    n (Cl) = 20:22.4=0.892

    n (HCl) = 0.892*2=1.785

    V (HCl) = 22.4*1.785=40

    Ответ: 40 л