Дано: m (руды) = 800 кг ω (Fe3O4) = 65% Найти: m (Fe) - ? ω-это омега

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 13:51
    0
    m (Fe3O4) = 800 кг*0,65=520 кг - чистая масса Fe3O4

    За пропорцией найдём ω (Fe).

    M (Fe3O4) = 232 г/моль

    M (Fe) = 56 г/моль

    232 г - 100%

    56 г - х%

    х=56*100/232

    х=24,1% - массовая доля Fe в Fe3O4

    m (Fe) = m (Fe3O4) * ω (Fe)

    m (Fe) = 520 кг*0,241

    m (Fe) = 125,32 кг

    Ответ: m (Fe) = 125,32 кг
  2. 29 декабря, 17:10
    0
    х=56*100/232

    х=24,1% - массовая доля Fe в Fe3O4

    m (Fe) = m (Fe3O4) * ω (Fe)

    m (Fe) = 520 кг*0,241

    m (Fe) = 125,32 кг

    Ответ: m (Fe) = 125,32 кг