Расчитайте массу соли, которую необходимо взять для приготовления 100 мл 0,2 М раствора хлорида калия?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:29
    0
    n (KCl) = (0,2*100) : 1000=0,02 моль; m (KCl) = 0,02*74,5=1,49 г.

    ...