Напишите уравнения реакций следующих превращений: Na2CO3→CO2→C→CO→CO2→H2CO3 H2SO4→SO2→SO3 →Na2SO4 →BaSO4

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 04:03
    0
    na2co3+hcl=nacl+h2o+co2

    co2=c+o2

    c+o2=co

    2co+o2=2co2

    co2+h2o=h2co3