Расчитайте число моль и молекул если взято 10 грамм Mg

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 11:02
    0
    M = 10 (г)

    n=m/M

    M (Mg) = 24 (г/моль)

    n=10/24=0.42 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.42=2.53*10^23 (молекул)