W (C) - ? - Na2CO3

W (S) - ? - FeS2

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 23:52
    0
    1) Масса в-ва: (23*2) + 12 + (16*3) = 106

    Масса углерода в веществе: 12

    Массовая доля углерода в веществе: (12/106) * 100%=11%

    2) Аналогично:

    Вся масса: 120

    Масса серы: 32*2=64

    Массовая доля серы: (64/120) * 100%=53%