Осуществить цепочку превращений ZnSo4-Zn (OH) 2-ZnO-ZnCl2

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:06
    0
    ZnSO4 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + Na2SO4

    Zn (OH) 2 = ZnO + H2O

    ZnO + HCl = ZnCl2 + H2O