Осуществить цепочку превращений. Все сложные вещества назвать Zn - ZnO - ZnSO4 - Zn (OH) 2 - ZnCL2 - Zn

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:57
    0
    1) 2Zn+O2 = 2ZnO

    2) ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O

    3) ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2SO4

    4) Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O