Закончите уравнения реакций:

Li2O+HCl

ZnO+HNO3

CaO+H3PO4

MgO+HNO3

Fe2O3+H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 19:56
    0
    Li2O + 2HCl = 2LiCl + H2O

    ZnO + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + H2O

    3CaO + 2H3PO4 = Ca3 (PO4) 2V + 3H2O

    MgO+HNO3 = -

    Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O