Закончите уравнения реакций; Na+H2O ..., Fe+HCl ..., Al+H2SO4 ..., Ba+HCl ..., Zn+H2SO4 ..., Li2O+HCl ..., ZnO+HNO3 ..., CaO+H3PO4 ..., MgO+HNO3 ..., Fe2O3+H2SO4 ...

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:57
    0
    1) 2Na+H2O=Na2O+H2

    2) 2Fe+2 РCl=2FeCl+H2

    3) 2Al+H2SO4=Al2 (SO4) 3+H2

    4) Ba+2HCl=BaCl2+H2

    5) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2

    6) Li2O+HCl=2LiCl+H2O

    7) ZnO+HNO3=ZnHNO3+H2O

    8) 3CaO+2H3PO4=Ca3PO4+3H2O

    9) MgO+HNO3=MgNO3+H2O

    10) Fe2O3+H2SO4=FeSO4+H2O