задача на примеси m (cuso4) = 160 w (cuso4) = 15% m (остатка) ? формула cuso4+koH

решите понятно

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:43
    0
    Дано: Решение

    m (CuSO4) = 160 cuso4+koH

    w (CuSO4) = 15% n=1 моль М=160 г/моль

    Найти 1) 100%-15%=75%-чистого вещества

    m (остатка) ? m (примесей) = 160*0.15=24

    =>масса остатка равна 160-24=136

    Вроде бы так)