вычислите объём водорода, необходимый, для получения воды массой 180 гр

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:57
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H20) = m/M=180/18=10 моль

    По уравнению: х/2=10/2 = >n (H2) = 10 моль

    V (H2) = n*Vm=10*22.4=224 дм3