Какой объем аммиака (н. у.) необходимо взять для получения хлорида массой 5,25 г?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:10
    0
    х=22,4*5,25/53,5=2,18 г
  2. 9 августа, 16:11
    0
    Хлорида чего? Аммония, наверное?

    хл 5,25 г

    NH3+HCl=NH4Cl

    22,4 л 53,5 г

    х=22,4*5,25/53,5=2,18 г