Сколько литров водорода выделится при взаимодействии 5,6 грамм цинка с соляной кислотой?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:35
    0
    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    n (Zn) = 5.6/65=0.086 моль

    n (H2) = 0.086 моль

    V (H2) = 0.086*22.4=1.9 л