Сколько молекул углекислого газа (СО2) содержится в 5,6 литрах?

при нормальных уловиях?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:10
    0
    n (CO2) = 5,6:22,4=0.25

    n=0.25 * 6 * 10 в 23 степени.=1,5 * 10 в 23 степени