Какое количество моль 12,04*10^24 атомов натрия?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:00
    0
    N=12.04*10^24

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    n=120.4*10^23/6.02*10^23=20 (моль)